Panasonic TX-50AX800T vs TUTTI
_max_
New member
Messaggi
55
Sono ancora indeciso sull'acquisto del TV di sala.
Se si, quali e perché?
Ultima modifica:
http://www.hdtvtest.co.uk/news/best-4k-201412053957.htm
http://www.hdtvtest.co.uk/news/ue65hu8500-201412093960.htm
Cerco un bel TV con display piatto. Che possa durare a lungo.
Qualcuno ha anche qualche setting interessante?,,,,grazie infinite
Fammi sapere come va perché anche a me interessa il confronto.
Anche in privato, puoi dirmi quanto lo paghi il Panasonic?
Io sono indeciso se acquistarlo in effetti..per tutti i pregi elencati da Plasm-on.
Il problema è che costa un po'...
Per il taglio da 55 però dovresti guardare la serie AX900 perché la serie AX800 si ferma a 50" per saltare al formato da 65"
E' che la serie AX900 viene proposta a prezzi fuori controllo...
In effetti l'AX800 viene prodotto anche nel taglio 58" solo che Panasonic Italia ha avuto la brillante idea di non commercializzarlo qui. Lo si trova cmq facilmente on line e come di consuetudine non vi è alcun problema per la garanzia nel caso lo compraste visto che Panasonic non fa come Samsung e quindi non applica restrizioni di garanzia per i prodotti d'importazione.