Social Buttons AV Magazine su Facebook AV Magazine su Twitter AV Magazine RSS AV Magazine Newsletter

 

La Redazione

AV Magazine è testata giornalistica con registrazione n. 527 presso il Tribunale di Teramo del 22 Dicembre 2004

Direttore Responsabile
Emidio Frattaroli - info at avmagazine.it

Collaborano:

Alessio Tambone - a.tambone at avmagazine.it
Ermanno Di Nicola - edinico at amagazine.it
Gian Piero Matarazzo - gpm at avmagazine.it
Marco Cicogna - m.cicogna at avmagazine.it
Riccardo Riondino - r.riondino at avmagazine.it
Nicola D'Agostino - n.dagostino at avmagazine.it
Renata De Rugeriis Juárez - renata at avmagazine.it
Gianluca Pisciaroli - g.pisciaroli at avmagazine.it
Salvatore Ciriolo - s.ciriolo at avmagazine.it
Fernando Gravante - f.gravante at avmagazine.it
Marcello Canč - m.cane at avmagazine.it
Marina Carenza - m.carenza at avmagazine.it
Luke Silver - l.silver at avmagazine.it
Cine Man - cineman at avmagazine.it

Web Magister
Franco Baiocchi - franco at avmagazine.it

Design Magister
Oscar Antino - oantino at emaildem.com

Editore
AV Magazine di Emidio Frattaroli

La quotidiana amministrazione del forum di discussione è opera dei moderatori, che gestiscono i canali di propria competenza in modo volontario. Un grazie a loro da parte della redazione per il continuo contributo.

L'utilizzo delle e-mail elencate è strettamente legato all'argomento indicato. L'invio di messaggi pubblicitari, promozionali e simili, nonché l'inserimento in liste di distribuzione e/o mailing list, non espressamente autorizzati dall'interessato (il silenzio non costituisce assenso), saranno considerati come SPAM (DDL n. 171 del 13 Maggio 1998). Verificare gli indirizzi mail prima di inviare comunicazioni (sostituire "at" con "@"). Le email inviate a redazione at avmagazine.it vengono girate a tutti gli indirizzi email dei redattori.