Social Buttons AV Magazine su Facebook AV Magazine su Twitter AV Magazine RSS AV Magazine Newsletter

 

La Redazione

AV Magazine è testata giornalistica con registrazione n. 527 presso il Tribunale di Teramo del 22 Dicembre 2004

Direttore Responsabile
Emidio Frattaroli - info at avmagazine.it

Vicedirettore
Gian Luca Di Felice - g.difelice at avmagazine.it

Redazione 
Redazione - redazione at avmagazine.it
via San Giuseppe 11, 64100 Teramo (TE)

Cinema & Blu-ray Disc
Alessio Tambone - a.tambone at avmagazine.it
Edoardo Ercoli - e.ercoli at avmagazine.it
Michele Addante - m.addante at avmagazine.it
Dimitri Bosi - d.bosi at avmagazine.it

Audio, Video & ProAV
Gian Luca Di Felice - g.difelice at avmagazine.it
Sabatino Pizzano - s.pizzano at avmagazine.it
Pietro Di Giovanni - p.digiovanni at avmagazine.it
Nicola D'Agostino - n.dagostino at avmagazine.it
Ermanno Di Nicola - edinico at amagazine.it

Collaborano
Renata De Rugeriis Juárez - renata at avmagazine.it
Gianluca Pisciaroli - g.pisciaroli at avmagazine.it
Francesco Balzano - f.balzano at avmagazine.it
Roberto Rosa - r.rosa at avmagazine.it
Luke Silver - l.silver at avmagazine.it
Valeria Ercoli - v.ercoli at avmagazine.it
Monica Pilolli - monica.pilolli at gmail.com
Cine Man - cineman at avmagazine.it
Francesca di Giovanni - frabutterfly at yahoo.it

Design Magister
Oscar Antino - oantino at emaildem.com

Editore 
AV Lab di Emidio Frattaroli 

La quotidiana amministrazione del forum di discussione è opera dei moderatori, che gestiscono i canali di propria competenza in modo volontario. Un grazie a loro da parte della redazione per il continuo contributo.

L'utilizzo delle e-mail elencate è strettamente legato all'argomento indicato. L'invio di messaggi pubblicitari, promozionali e simili, nonché l'inserimento in liste di distribuzione e/o mailing list, non espressamente autorizzati dall'interessato (il silenzio non costituisce assenso), saranno considerati come SPAM (DDL n. 171 del 13 Maggio 1998). Verificare gli indirizzi mail prima di inviare comunicazioni (sostituire "at" con "@"). Le email inviate a redazione at avmagazine.it vengono girate a tutti gli indirizzi email dei redattori.